Strutture Territoriali

Italia

Clicca sulla regione per visualizzare i contatti dei referenti

Abruzzo

Provincia Ruolo Cognome Nome Recapiti Telefonici E-mail
Responsabile regionale Terziario Luigi Castiglione 3294119776 luigi.castiglione@yahoo.it
CHIETI Reggente Prov.le Terziario MARIA LUISA DI GUILMI 3282226000 marialuisa.diguilmi@gmail.com
L'AQUILA Segretario Prov.le Terziario: Vincenzo Calvisi 3497778177 vincenzo.calvisi@libero.it
PESCARA Segretario Prov.le Terziario: Luigi Castiglione 3294119776 luigi.castiglione@yahoo.it
TERAMO Segretario Prov.le Terziario:

Puglia

Provincia Ruolo Cognome Nome Recapiti Telefonici E-mail
Reggente regionale Terziario : Antonio Caprio 3396356529 uglTerziariobari@libero.it - bari@uglterziario.it
BARI Segretario Prov.le Terziario Antonio Caprio 3396356529 uglTerziariobari@libero.it - bari@uglterziario.it
BRINDISI Reggente Prov.le Terziario: Anna Rita Crudo 3703410516 annarita_65@live.it
LECCE Segretario Prov.le Terziario: Maurizio Lezzi malezzi@libero.it - lecce@uglterziario.it
TARANTO Reggente Prov.le Terziario: Antonio Caprio 3396356529 bari@uglterziario.it

Friuli-Venezia Giulia

Provincia Ruolo Cognome Nome Recapiti Telefonici E-mail
Responsabile regionale Terziario
TRIESTE Segretario Prov.le Terziario: Maria Giovanna D’este 3471383040 Terziario.ugl@virgilio.it
PORDENONE Reggente Prov.le Terziario: Romano Cecot 3315302435 romanocecot@alice.it

Trentino-Alto Adige

Provincia Ruolo Cognome Nome Recapiti Telefonici E-mail
Responsabile regionale Terziario

Veneto

Provincia Ruolo Cognome Nome Recapiti Telefonici E-mail
Responsabile Regionale Terziario Massimiliano D'Alessandro 3393142920 terziario@uglvenezia.it
PADOVA Segretario Prov.le Terziario Maurizio Barbieri 3923552720 barbieri_maurizio.ugl@fastwebnet.it
VENEZIA Segretario Prov.le Terziario
Reggente Prov.le TURISMO
Massimiliano D’Alessandro
Luciano Conforti
3393142920
 
3479986884
terziario@uglvenezia.it
 
luconforti@alice.it
VERONA Reggente Prov.le Terziario
TREVISO Reggente Prov.le Terziario Katiuscia Dalla Costa 3409410392 lasalle.k973@gmail.com
VICENZA Reggente Prov.le Terziario Germana La Mantia 3280294192 germanalm@libero.it

Lazio

Provincia Ruolo Cognome Nome Recapiti Telefonici E-mail
Segretario Generale Terziario Franco Silvani 3395779504 segreteria@uglterziarioromaelazio.it
FROSINONE Reggente Prov.le Terziario Amedeo Gismondi 3455255924 amedeo.gismondi@uglterziarioromaelazio.it
LATINA Reggente Prov.le Terziario Andrea Paggiossi 3388527965 andrea.paggiossi@ugllatina.it
ROMA Reggente Prov.le Terziario Franco Silvani 3395779504 segreteria@uglterziarioromaelazio.it
RIETI Reggente Prov.le Terziario Anna Maria Frisoli 3480851914 prati@uglterziarioromaelazio.it
VITERBO Segretario Prov.le Terziario MASSIMO BASILI 330474659 massimobasilidoc@gmail.com

Marche

Provincia Ruolo Cognome Nome Recapiti Telefonici E-mail
Responsabile regionale Terziario
ANCONA Reggente Prov.le Terziario Aldo D'Alessandro 3382868542 dalessaldo@yahoo.it
MACERATA Segretario Prov.le Terziario: Andrea Candria 3485384188 candria.ugl@libero.it
PESARO Segretario Prov.le Terziario: Massimo Maccagno 3314595063 uglpesaro@libero.it - massimomaccagno@libero.it

Liguria

Provincia Ruolo Cognome Nome Recapiti Telefonici E-mail
Reggente regionale Terziario Roberto Giannecchini 3294259575 r.giannecchini@uglgenova.it - agentidicommercio@uglgenova.it
GENOVA Reggente Prov.le Terziario Cristina Giomo 3473115342 cristina.giomo@libero.it
LA SPEZIA Reggente Prov.le Terziario Giuseppe Ianniello 3405300662 giuseppe.ianniello1@libero.it

Lombardia

Provincia Ruolo Cognome Nome Recapiti Telefonici E-mail
Reggente regionale Terziario Riccardo Uberti 3393236105 riccardo.uberti@ugl.milano.it
COMO Reggente Prov.le Terziario Domenico Marangio 3383124286 domenico.marangio@alice.it
PAVIA Reggente Prov.le Terziario Marco Toni 3346690138 mtoni.uglpavia@gmail.com
BRESCIA Segretario Prov.le Terziario Gianluigi Menichini 3923400509 terziario@uglbrescia.it
MILANO Segretario Prov.le Terziario Riccardo Uberti 3393236105 riccardo.uberti@ugl.milano.it - milano@uglterziario.it
COMO Segretario Prov.le Commercio Pier Giacomo Mauriello 0041763309559 (svizzera) uglcomo@libero.it
PAVIA Segretario Prov.le Terziario Antonio Monaco
VARESE Reggente Prov.le Terziario Antonio Brugognone 3490802639 ugl.varese@gmail.com

Basilicata

Provincia Ruolo Cognome Nome Recapiti Telefonici E-mail
Responsabile regionale Terziario
POTENZA Reggente Prov.le Terziario Michele Spera 3493353632 - 3497040153 potenza@caacanapa.it
MATERA Reggente Prov.le Terziario Carmine Mele 3401410613 carminemele1979@alice.it

Valle d'Aosta

Provincia Ruolo Cognome Nome Recapiti Telefonici E-mail
AOSTA Segretario Prov.le Terziario Tommaso Auci 3480974276 uglvda@libero.it

Molise

Provincia Ruolo Cognome Nome Recapiti Telefonici E-mail
Responsabile regionale Terziario Giuseppe De Luca 3397941153 uglmolise.terziario@alice.it - peppedeluca62@gmail.com

Umbria

Provincia Ruolo Cognome Nome Recapiti Telefonici E-mail
Reggente regionale Terziario
PERUGIA Reggente Prov.le Terziario

Calabria

Provincia Ruolo Cognome Nome Recapiti Telefonici E-mail
Reggente regionale Terziario Antonio Verrino 3473520579 antover@email.it
Reggio Calabria Segretario Prov.le Terziario Domenica Amodeo 3466784282 amodeomirella@gmail.com
COSENZA Segretario Prov.le Terziario Antonio Verrino 3473520579 antover@email.it

Campania

Provincia Ruolo Cognome Nome Recapiti Telefonici E-mail
Reggente regionale Terziario
Responsabile regionale Commercio
Gaetano Panico
Vincenzo Pavia
3929359231


3337621990
panico_ugl@libero.it


pavia_ugl@libero.it - napoli@uglterziario.it
AVELLINO Segretario Prov.le Terziario
BENEVENTO Segretario Prov.le Terziario
Segretario Prov.le Commercio
Giuseppe Sauchella
Vincenzo Calabrese
3476657821
3406942354 - 3388568175
urda@hotmail.it
vincenzo.calabrese57@gmail.com
CASERTA Reggente Prov.le Terziario Gianmatteo Tozzi 3662934318 caserta@uglterziario.it - tozzi.matteo68@gmail.com
NAPOLI Segretario Prov.le Terziario Vincenzo Pavia 3337621990 pavia_ugl@libero.it
SALERNO Segretario Prov.le Terziario Nunzio Pappacena 3318070233 nunziopappacena.ugl@gmail.com

Emilia Romagna

Provincia Ruolo Cognome Nome Recapiti Telefonici E-mail
Segretario Generale Terziario Giuseppe De Rosa 3480918597 pino.derosa@uglterziario.it
BOLOGNA Segretario Prov.le Terziario Giuseppe De Rosa 3480918597 pino.derosa@uglterziario.it
FORLI' Reggente Prov.le Terziario Emanuela Del Piccolo 3487920914 uglforlicesenarimini@libero.it
PARMA Reggente Prov.le Terziario Costantino Giorgia 3383642471 giorgia.sniper@gmail.com
PIACENZA Segretario Prov.le Terziario Giuseppe De Rosa 3480918597 pino.derosa@uglterziario.it
IMOLA Segretario Prov.le Terziario Milena Bolcato 3476468816 milena.bolcato@uglterziario.it

Toscana

Provincia Ruolo Cognome Nome Recapiti Telefonici E-mail
Reggente regionale Terziario Sabrina Nigro 3394294517 sabrinanigro@alice.it
FIRENZE Reggente Prov.le Terziario Anastasia Ferri 3393729202 anastasia.ferri76@libero.it
LUCCA Reggente Prov.le Terziario Maria Nardi 3283210158 marianardi67.mn@gmail.com
MASSA CARRARA Reggente Prov.le Terziario Francesco Vannucci 3392068611 francescovannucci5@gmail.com
GROSSETO Reggente Prov.le Terziario
LIVORNO Reggente Prov.le Terziario Sabrina Nigro 3394294517 livorno@uglterziario.it
PISTOIA Reggente Prov.le Terziario Roberto Cammelli 3389566990 sonovan63@hotmail.it

Piemonte

Provincia Ruolo Cognome Nome Recapiti Telefonici E-mail
Responsabile regionale Terziario Massimiliano Rossato 3462504241 torino@uglterziario.it
BIELLA VERCELLI Reggente Prov.le Terziario
TORINO Reggente Prov.le Terziario Massimiliano Rossato 3462504241 rossato.uglsicurezzacivile.to@gamil.com - torino@uglterziario.it
ALESSANDRIA Reggente Prov.le Terziario

Sardegna

Provincia Ruolo Cognome Nome Recapiti Telefonici E-mail
Responsabile regionale Terziario
CAGLIARI Reggente Prov.le Terziario Riccardo Mulas 3490845736 riki1978@tiscali.it
SASSARI Reggente Prov.le Terziario Giada Sechi 3297470780 giada.sechi@tiscali.it

Sicilia

Provincia Ruolo Cognome Nome Recapiti Telefonici E-mail
Responsabile regionale Terziario Vita Letizia Fiorino 3381925408 fiorinoletizia@gmail.com
AGRIGENTO Reggente Prov.le Terziario Matteo Licari licarimatteo@libero.it
CALTANISSETTA Reggente Prov.le Terziario Carmelo Oliveri 3895477295 carmelooliveri31@gmail.com
CATANIA Segretario Prov.le Terziario Carmelo Catalano 3403508207 carmecat75@homail.it
MESSINA Reggente Prov.le Terziario Carmelo Catalano 3403508207 carmecat75@hotmail.it
PALERMO Reggente Prov.le Terziario Vita Letizia Fiorino 3381925408 fiorinoletizia@gmail.com
RAGUSA Segretario Prov.le Terziario Salvatore Melilli
SIRACUSA Segretario Prov.le Terziario Maurizio Miraglia 3286720878 - 3331645135 mauriziomiraglia68@alice.it
ENNA Reggente Prov.le Terziario Vito Tringale 3771659887 vito.tringale@fastwebnet.it
Val d'Aosta Piemonte Liguria Lombardia Trentino Alto Adige Veneto Friuli Venezia Giulia Emilia Romagna Toscana Marche Umbria Lazio Abbruzzo Molise Campania Puglia Basilicata Calabria Sicilia Sardegna